СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом проходит финал испытаний молодых военнослужащих

Сегодня на общевойсковом полигоне Южного военного округа «Прудбой» в Волгоградской области проводятся финальные испытания по итогам полевых сборов с молодыми военнослужащими.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа полковник Игорь Горбуль, экипажам танков Т-90 и боевых машин пехоты предстоит выполнить нормативы по вождению, форсировать водную преграду и поразить цели из штатного вооружения. Снайперы и гранатометчики выполнят упражнения контрольных и зачетных стрельб. Этот экзамен завершает полуторамесячную программу интенсивного обучения специалистов.

В ходе полевых сборов с военнослужащими были проведены занятия по огневой, тактической и специальной подготовке. За это время обучаемые приобрели навыки обращения со штатным вооружением и техникой, отработали тактику скрытого передвижения на поле боя, умение вести разведку местности и противника, классифицировать цели по важности, определять расстояния до них, пользоваться дневными и ночными приборами наблюдения и прицеливания, вести меткий огонь на максимально возможных дистанциях. По итогам финальных испытаний оценку получит каждый военнослужащий. Лучшие специалисты и расчеты будут поощрены командованием.

Отметим, что в соответствии с новой программой боевой подготовки, после освобождения военнослужащих от необходимости выполнять хозяйственные функции интенсивность занятий по боевой подготовке существенно увеличилась. Личный состав занимается боевой подготовкой по восемь часов пять дней еженедельно, что даже с учетом сокращения срока службы по призыву до одного года составляет в итоге более 230 дней. Если раньше за два года службы боевой подготовкой солдат в общей сложности занимался около 1500 часов, то сейчас в течение года – более 1800.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter