СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Пожар во Фроловском районе локализован

Поделиться

Продолжаются работы по тушению лесного пожара во Фроловском районе Волгоградской области на территории Арчединского лесничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, на 17:00 сегодняшнего дня общая площадь пожара, пройденная огнем, составила 1235 гектаров, из которых площадь активного горения составляет 18 гектаров леса, 55 гектаров травы. Угрозы населенным пунктам нет.

Очаг пожара разбит на 12 боевых участков. Вместе с тем создано два участка: один – по прикрытию населенных пунктов, второй – по обеспечению ГСМ и огнетушащими веществами. На месте пожара продолжает работать авиация: самолет ИЛ-76, прибывший из Москвы, и вертолет МИ-8 из Ростова. В 15:07 прибыл второй вертолет МИ-8 ЮРЦ МЧС. По состоянию на 17:00 произведено 10 сбросов воды. В целом, к ликвидации пожара привлечены 1129 человек и 187 единицы техники, в том числе от МЧС России – 280 человек и 49 единицы техники. В аэропорт Волгограда в 15:40 приземлился борт ЯК-42 с Архангельской области с 85 десантниками ГУ «Авиалесохрана».

В ликвидации крупного пожара принимают участие сводный отряд ГУВД Волгоградской области, добровольцы, обеспеченные ранцевыми огнетушителями, представители казачьих дружин, лесничеств.

Фото: Фото с сайта Fr.rian.ru, видео предоставлено ГУ МЧС по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter