СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Даниловском районе открыта пожарно-химическая станция

Поделиться

В станице Сергиевской Даниловского района Волгоградской области состоялось торжественное открытие шестого по счету районного лесопожарного подразделения СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр» – пожарно-химической станции (ПХС третьего типа).

Как сообщили V1.ru в управлении лесного хозяйства администрации Волгоградской области, Даниловское подразделение – по оснащенности самое крупное лесопожарное формирование на территории Волгоградской области. Оно будет проводить противопожарное обустройство лесов, решать вопросы своевременного обнаружения и ликвидации лесных пожаров на территориях Даниловского, Камышинского, Котовского, Ольховского и Руднянского районов.

В соответствии с соглашением о взаимодействии между Федеральным агентством лесного хозяйства и администрацией Волгоградской области, заключенным 29 декабря прошлого года в Москве, на территории региона ГУ «Волгоградское управление сельскими лесами» перепрофилировано и реорганизовано в специализированное государственное бюджетное учреждение «Волгоградский лесопожарный центр», на которое возложены функции по проведению противопожарного обустройства лесов и тушению лесных пожаров. На базе СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр» создано 16 мобильных лесопожарных бригад и пять пожарно-химических станций. Согласно данному соглашению в Волгоградской области планируется на основе софинансирования федерального и регионального бюджетов создание и оснащение лесопожарной техникой специализированных подразделений по тушению лесных пожаров на территориях всех 22 лесничеств Волгоградской области в рамках областной целевой программы по охране лесов от пожаров на 2012-2015 годы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter