СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

ОАО «СУАЛ» требует от мэрии Волгограда места в детских садах

Детям работников ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания» не предоставляют места в детских садах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, с исковым заявлением в суд обратилось ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания» в лице филиала «Волгоградского алюминиевого завода Сибирско-Уральской алюминиевой компании». Предприятие требует у администрации Волгограда, администрации Тракторозаводского района Волгограда и Тракторозаводского территориального управления комитета по образованию администрации Волгограда исполнить принятые на себя обязательства путем предоставления 25 мест в детских дошкольных учреждениях Тракторозаводского района города Волгограда ежегодно детям, родители которых состоят в трудовых отношениях с ОАО «СУАЛ». Данная обязанность оговорена в соглашении, действительном до 25 ноября 2013 года.

Соглашение было заключено 25 ноября 2008 года между ОАО «СУАЛ», администрацией Тракторозаводского района Волгограда и комитетом по образованию администрации Тракторозаводского района Волгограда в связи с передачей здания детсада №257 (улица Богомольца, 3А) с баланса Волгоградского алюминиевого завода ОАО «СУАЛ» в муниципальную собственность города Волгограда. По соглашению, администрация Тракторозаводского района Волгограда и комитет по образованию администрации Тракторозаводского района Волгограда обязуются предоставлять места в детских дошкольных учреждениях, расположенных в Тракторозаводском районе, детям, родители которых состоят в трудовых отношениях с ОАО «СУАЛ», в пополняемом количестве 25 единиц в течение пяти лет.

В связи с тем, что ответчиками обязательства исполняются ненадлежащим образом, истец обратился в арбитражный суд. Судебное заседание по делу назначено на 1 ноября 2011 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter