СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Отставка врио мэра перенесена на неопределенный срок

Спикер Волгоградской городской думы Ирина Карева отказалась выносить на ближайшее заседание проект о прекращении полномочий временно исполняющего обязанности главы областного центра Сергея Соколова. Мотивировкой отказа стали якобы содержащиеся в предложении неточности и недоработки.

«Как и следовало ожидать, чиновники-единороссы, признав провал работы временной власти в Волгограде, не желают что-либо менять в работе администрации города-героя», – прокомментировал ситуацию один из разработчиков скандального документа, руководитель фракции «Справедливая Россия» Георгий Горячевский.

По его словам, ряд последних громких отставок в мэрии объясняется попыткой Сергея Соколова найти крайних в громких провалах работы своей администрации. Тем самым он признал провал эффективной работы как своей, так и своих подчиненных, убежден депутат-справоросс.

«В любом случае мы доработаем наш проект решения и будем вновь его отстаивать, потому что мы не согласны с утверждением правового отдела о том, что он не соответствует действующему законодательству и выполнен с нарушением юридической техники. Мы уверены, что закон на нашей стороне», – отметил другой разработчик документа, депутат городумы Дмитрий Калашников.

Напомним, что 14 октября этого года в Волгоградскую городскую думу депутатами городского парламента Дмитрием Калашниковым и Георгием Горячевским был внесен проект решения «О прекращении полномочий временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова». Согласно их аргументации, нахождение Сергея Соколова на посту временно исполняющего обязанности главы Волгограда незаконно и способствует дестабилизации обстановки в областном центре.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter