СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградца, убившего старика ради 600 рублей, осудили на 13 лет

В Волгограде постановлен обвинительный приговор обвиняемому в кражах и обвиняемому в убийстве, разбое и краже.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облсуда, установлено, что вечером 17 ноября 2010 года Сафаров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил похитить чужое имущество из домовладения, в котором проживал престарелый мужчина. Вооружившись молотком, осужденный незаконно проник в дом, однако был застигнут на месте преступления хозяином жилища. Тогда преступник ударил старика молотком по голове, схватил со стола кухонный нож и нанес им потерпевшему более десяти ударов, в результате которых пенсионер скончался на месте. После этого Сафаров похитил из домовладения кошелек с 600 рублями и скрылся.

На следующий день, 18 ноября, вместе с осужденным Милютиным Сафаров совершил кражу продуктов питания из продуктового магазина. Преступники похитили продукты питания, алкоголь и сигареты, а также денежные средства из кассы магазина, после чего скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению. Часом ранее Милютин также совершил кражу продуктов питания, проникнув в помещение кондитерского цеха. Вскоре мужчины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В мае 2011 года мера пресечения в отношении Милютина была изменена на не связанную с содержанием под стражей. Однако через несколько дней осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, снова совершил кражу из того же самого магазина, также похитив продукты питания, алкоголь и сигареты, после чего был вновь задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд признал Сафарова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год. Виновным был признан и Милютин – ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии-поселении с ограничением свободы сроком на один год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter