СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась запрета на продажу алкоголя во Дворце спорта

Прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда была проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего использование спортивных объектов профсоюзными организациями. По ее результатам запрещена продажа алкоголя во дворце спорта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверкой установлено, что учреждение «Универсальный спортивно-зрелищный комплекс Волгоградских профсоюзов» передало в аренду ООО «Контур» помещения в здании дворца спорта Волгоградских профсоюзов общей площадью 2873,1 кв.м. для оказания услуг общественного питания.

Согласно закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», розничная продажа алкогольной продукции на объектах спорта запрещена. Вопреки данным требованиям ООО «Контур» осуществляло розничную продажу алкоголя непосредственно в помещении Дворца спорта.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено представление в адрес начальника управления торговли, сервиса, легкой промышленности и лицензирования розничной продажи алкогольной продукции аппарата администрации Волгоградской области. По результатам его рассмотрения принято решение о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции ООО «Контур» с исключением здания дворца спорта из перечня объектов, где разрешена продажа алкоголя. Благодаря принятым прокуратурой мерам на территории дворца спорта Волгоградских профсоюзов продажа алкогольной продукции в настоящее время не осуществляется.

В прокуратуре Краснооктябрьского района Волгограда уточнили, что на указанной площади, арендованной ООО «Контур», располагается ретро-ресторан Frant-Эль. Теперь в заведении запрещена продажа ликеро-водочных изделий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter