СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Владельцам сгоревшей над «Белладжио» квартиры не дали временного пристанища

Поделиться

В сгоревшей в результате взрывов в кафе «Белладжио» двухкомнатной квартире, расположенной над кафе «Белладжио», описывают сохранившееся имущество. В ней проживали архитектор ООО «Проектстройсервис» Наталья Демидова и ее мать-пенсионерка Зоя Ивановна. К счастью, они не пострадали и вовремя успели покинуть квартиру.

Как сообщила V1.ru Наталья Демидова, в момент взрыва они с мамой находились в квартире и поначалу не придали особого значения первому взрыву. Однако следом прозвучали еще три взрыва, и квартира сразу наполнилась едким дымом.

«Два взрыва были очень мощными, – рассказала Наталья. – В окна пошел белый дым. Потом загорелась кухня. Мы успели взять только паспорта и сразу выбежали на улицу. Было очень страшно. У мамы случился сердечный приступ. Сегодня она чувствует себя уже лучше».

В настоящее время Наталья с мамой остановились у друзей, и они продолжают искать для себя временное пристанище.

«Сейчас в квартире проводится опись. Полностью выгорела кухня, даже холодильник расплавился, – отметила Наталия Демидова. – Окна выбиты в зале и в комнате. Сегодня к нам приходила сотрудница ЖКХ, которая сказала, что к пятнице мы должны подготовить и предоставить им документы на квартиру. Однако мы пока не знаем, сохранились ли они. К шкафу, где хранились все документы, нас пока не подпускают и вообще не разрешают из квартиры ничего брать».

В настоящее время одноклассница Натальи Екатерина Рысева на сайте «Волго-мама» организовала сбор средств для помощи семье Демидовых.

«Наташа очень гордая и пока отказывается от материальной помощи. Она из семьи потомственных архитекторов. Ее почти все знают в ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект», – рассказала Екатерина Рысева. – Надеюсь, что мне удастся переубедить Наталью. Ведь деньги уже начали перечислять те, кто ее совсем не знает».

Екатерина Рысева временно предоставила свою банковскую карту для перечисления средств для пострадавших. Все поступившие средства будут переданы семье Демидовых.

Карта СБ 63900211 9009013328; владелец: Рысева Екатерина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter