СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Бывший милиционер получил пожизненное за убийство четырех человек

Волгоградский областной суд признал виновными бывших сотрудников милиции Евгения Сухорукова, Сергея и Петра Клоповых в убийстве четырех человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного суда, Сергей Клопов приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Петр Клопов приговорен к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года, их сообщник Евгений Сухоруков проведет 15 лет в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.

Напомним, что у братьев Клоповых были неприязненные отношения с их дядей, который злоупотреблял спиртным и, по мнению осужденных, воровал их имущество. 23 октября Клоповы совместно со своим знакомым Сухоруковым приехали к родственнику. Войдя в дом, мужчины увидели компанию из четырех человек, которые спали после употребления спиртного.

Сообщники разбудили и вывели ненавистного дядю вместе с сыном его сожительницы из домовладения, посадили в машину Сухорукова и увезли в лесопосадку, где Сергей Клопов застрелил родственника из охотничьего ружья, а затем зарезал и пасынка уже убитого дяди.

Трупы они закопали в лесополосе, после чего поехали в кафе и продолжили застолье. В процессе распития спиртного соучастники вспомнили о том, что в доме родственника осталось двое потенциальных свидетелей, и вернулись в дом, где остались сожительница дяди и ее знакомый. Применив к ним физическую силу, братья Клоповы посадили женщину в салон автомобиля, а мужчину поместили в багажник. Затем виновные направились в сторону лесополосы, где уже было совершено преступление. По пути сломалось колесо, и они остановились неподалеку от поселка Капустная балка Кировского района. Там Клоповы нанесли жертвам множественные ножевые ранения, от которых те скончались на месте.

Несмотря на отрицание осужденными вины, государственное обвинение представило суду исчерпывающие доказательства их причастности к совершенным преступлениям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter