СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Мощи Георгия Победоносца побывали в женской колонии

Поделиться

На один день в женскую исправительную колонию №28, что в городе Ленинск Волгоградской области, были привезены мощи святого великомученика Георгия Победоносца.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, в клубе учреждения все желающие осужденные могли прикоснуться и поклониться православной святыне. С разрешения митрополита Волгоградского и Камышинского Германа настоятель Троице-Андреевской церкви Ленинска иерей Сергий Ноздрев отслужил в учреждении молебен с акафистом и рассказал осужденным историю великомученика Георгия Победоносца.

О том, чтобы эта реликвия была привезена на время в Волгоград для поклонения верующих, настоятелю Казанского кафедрального собора Волгограда отцу Вячеславу Жебелеву удалось договориться с настоятелем парижского хранилища святынь отцом Грегором. Благодаря добрым отношениям с парижским реликвариумом, в Волгоград передана одна из величайших святынь всего христианского мира и всехристианской истории.

В Волгоградской области христианская святыня находится около трех месяцев, переезжая из храма в храм по святым местам региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter