СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волжском открывается новый ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» в городе-спутнике Волгограда Волжском готов к эксплуатации. Соответствующее распоряжение было подписано управлением Госстройнадзора 20 февраля.

Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе администрации Волжского, в настоящее время идет подготовка к торжественному открытию нового комплекса. Планируется, что ФОК «Авангард» откроет двери для волжан 29 февраля. В этот день жители и гости города смогут побывать на новом спортивном объекте и ознакомиться с работой комплекса.

Отметим, что ФОК «Авангард» занимает площадь 4,5 тысячи квадратных метров. Этот спортивный объект больше уже действующего в Волжском ФОКа «Русь». В «Авангарде» – большой и малый залы. Большой зал на 330 мест предназначен для игровых видов спорта – баскетбола, футбола, волейбола, гандбола и тенниса. Малый зал на 100 мест делится на две части – зал восточных единоборств и тренажерный зал. Занятия в новом спортивном комплексе будут проводиться, в основном, на бесплатной основе. В числе посетителей ФОКа – воспитанники спортивных школ Волжского и тренировочных групп муниципальных учреждений. Также здесь созданы условия для занятий физической культурой людям с ограниченными возможностями.

Платные услуги будут предоставляться в вечернее время: это фитнес-услуги оздоровительного характера, проведение тренировок и соревнований для граждан различного возраста.

Пропускная способность комплекса – до 130 человек одновременно. В настоящее время на объекте завершены все строительные работы, установлено спортивное оборудование. В большом зале завершается укладка напольного покрытия.

Напомним, что строительство ФОКа началось в 2009 году. Финансирование осуществлялось за счет средств городского, областного и федерального бюджетов. Всего было израсходовано 224,6 миллиона рублей. В церемонии открытия ФОКа планируется участие представителей городской и областной власти. В числе почетных гостей торжества будут четыре олимпийских чемпиона – это трехкратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Садовый, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров, олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко и олимпийский чемпион по гандболу Олег Гребнев. День открытых дверей состоится в ФОКе «Авангард» на улице Дружбы, 48Б, 29 февраля. Начало мероприятия – в 10 часов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter