СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Коммунальщиков оштрафовали за низкую температуру в жилых домах

Прокуратурой Алексеевского района Волгоградской области проведена проверка, в ходе которой установлены нарушения температурного режима и относительной влажности воздуха в многоквартирных домах станицы Алексеевской.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что в большинстве квартир станицы вопреки санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях температура в комнатах не превышала 15С°. В то же время оптимальная температура для жилых по установленным нормам должна составлять от 20 до 22С°.

По результатам проверки прокуратурой Алексеевского района в отношении предприятия жилищно-коммунального хозяйства муниципального района общества с ограниченной ответственностью «Бытовик» и его директора возбуждены административные производства. Постановлениями начальника территориального отдела Роспотребнадзора должностному и юридическому лицу назначены штрафы в размере одной и 10 тысяч рублей соответственно.

В настоящее время температурный режим в многоквартирных домах станицы Алексеевской приведен в соответствие с установленными нормами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter