СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волжском устанавливают новые дорожные знаки

25 новых дорожных знаков установлено в городе-спутнике Волгограда Волжском на прошлой неделе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, в ближайшие дни планируется установить еще 30 дорожных знаков. По данным управления транспорта и дорожных коммуникаций администрации города, в текущем году на замену дорожных знаков выделено 600 тысяч рублей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Установка новых дорожных знаков – одно из направлений реализации долгосрочной целевой программы «Мероприятия по содержанию, текущему и капитальному ремонту, реконструкции, строительству автомобильных дорог и организации транспортного обслуживания населения» на 2010–2012 годы.

В первом квартале текущего года освоено 100 тысяч рублей. На эти средства установлены дорожные знаки в 42 квартале, в 12 микрорайоне по улицам Карбышева и Пионерской, по проспекту Ленина, улице Гайдара, улице Мира, улице 40 лет Победы, улице Энгельса, улице Пушкина. Новые знаки появились рядом с некоторыми институтами, школами и детскими садами города. Близ детских учреждений и аварийных участков дорог были установлены информационные панно.

«Предупреждающие знаки позволят урегулировать дорожное движение на данных участках и повысить безопасность волжан», – отметили в пресс-службе администрации города-спутника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter