СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгоград прибывает «Поезд молодежи»

Сегодня в Волгоград прибывает «Поезд молодежи» с волонтерами «Сочи-2014».

Как сообщили V1.ru в оргкомитете «Сочи 2014», команда волонтеров «Сочи-2014» присоединилась к общероссийской добровольческой акции «Поезд молодежи», которая проходит с 1 по 10 апреля. Волонтеры преодолеют более 5000 километров и побывают в восьми городах России, популяризируя волонтерское движение и Олимпийские и Паралимпийские ценности.

В каждом регионе добровольцы оставят частичку своих горящих сердец, передав жителям символическое сердце, «зажженное» в момент старта набора в волонтеры в олимпийском Сочи. Волонтеры участвуют в акции «Поезд молодежи» уже второй год подряд. Организатором акции выступает министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

«Поезд молодежи» отправился в путь 1 апреля с Казанского вокзала Москвы. В каждом городе проводят олимпийскую зарядку и организуют мобильные пункты приема заявок в волонтеры Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр. Благодаря этому каждый, кто почувствует желание внести свой вклад в подготовку и проведение Игр в Сочи, сможет отправить заявку организаторам игр.

В Волгограде участников «Поезда молодежи» поприветствуют члены команды волонтеров будущих зимних Игр – представители волонтерского центра «Сочи-2014», действующего на базе Волгоградского государственного университета.

 Церемония вручении символического волонтерского сердца «Сочи-2014» городу Волгограду начнется сегодня в 12:00 в пресс-центре «Победа».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter