СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В политических играх вокруг кресла мэра Волгограда пора ставить точку

Поделиться

Председатель молодежного совета облсовпрофа, председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ Илья Дробязко считает, что волгоградской политэлите пора прийти к единому мнению по поводу системы управления Волгоградом и даты выборов градоначальника областного центра.

«Главный вопрос, который часто поднимается в разговорах моими друзьями, это вопрос дорог Волгограда, вернее, качества покрывающего их асфальтового покрытия, – сообщил V1.ru господин Дробязко. – Если оценивать работу сегодняшней городской команды по этому критерию, то она явно неудовлетворительна.

Трудно сказать, что движет городскими депутатами, которые намерены помочь Сергею Соколову сохранить за собой должность врио мэра. Личная ли это их позиция, или они согласовали ее со своими избирателями, мне не известно. Так или иначе, от политической нестабильности, когда одна система управления городом с калейдоскопической скоростью сменяет другую, городскую думу качает из стороны в сторону, страдают обычные люди. Как человек, разбирающийся в политике, я понимаю, что мнение депутатов меняется в соответствии с политической ситуацией, которая довольно быстро меняется. Тем не менее, их непринципиальность и колебания во взглядах и мнениях мне совершенно не импонируют. Я считаю, что волгоградским политикам пора выработать единое мнение по поводу системы управления Волгоградом и даты выборов градоначальника областного центра, прекращать междоусобные войны и начинать работать. При этом важно, чтобы их решение через процедуру общественных слушаний было согласовано с жителями города. Мнение волгоградцев при решении судьбоносных для города вопросов обязательно надо учитывать».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter