СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

ОАО «Волгоградэнергосбыт» грозит штраф за нарушение закона о конкуренции

Волгоградский арбитражный суд встал на сторону УФАС в споре с ОАО «Волгоградэнергосбыт». Монополист пытался отключить все водонасосные станции города, а также ряд очистных сооружений от электроприемников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС России по Волгоградской области, в ноябре прошлого года комиссия волгоградского УФАС пришла к выводу о том, что ОАО «Волгоградэнергосбыт», занимая доминирующее положение на розничном рынке электрической энергии в административных границах Волгоградской области нарушило часть первую статьи 10 закона «О защите конкуренции». В результате указанные действия могли повлечь за собой прекращение оказания предприятием МУП «Городской водоканал Волгограда» коммунальных услуг гражданам, проживающим в жилых домах, общеобразовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и другим объектам, обеспечивающим нормальную жизнедеятельность города.

Не согласившись с мнением антимонопольного органа, ОАО «Волгоградэнергосбыт» обжаловало решение комиссии УФАС в арбитражный суд Волгоградской области, однако суд подтвердил его правомерность.

Теперь ОАО «Волгоградэнергосбыт» грозит миллионный штраф – от одной сотой до пятнадцати сотых суммы выручки правонарушителя за 2010 год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter