СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области началась «Вахта Памяти»

Около 600 ребят из Волгограда и Волгоградской области, а также из других регионов страны приступили к поисковым работам на местах сражений Великой Отечественной войны.

Как сообщила V1.ru начальник отдела по координации поискового движения ГУ «Волгоградпатриотцентр» Светлана Первухина, поисковые работы начались 25 апреля и продолжатся до 7 мая. В раскопках принимает участие около 400 ребят из Волгограда и Волгоградской области и порядка 200 ребят, прибывших на героическую волгоградскую землю из Самары, Нижнего Новгорода, Астрахани, Тобольска, Нижнекамска и других городов страны.

Всего на данный момент в Волгоградской области работает 15 экспедиционных отрядов: в Городищеском, Клетском, Октябрьском, Иловлинском, Серафимовичском и других районах области.

Как пояснила Светлана Первухина, ведущиеся сейчас поисковые работы являются лишь первым этапом ежегодной «Вахты Памяти». В прошлом году было проведено 55 экспедиций, в ходе которых удалось поднять 1470 останков бойцов Великой Отечественной войны, имена 50 павших воинов установлены. Все они были захоронены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter