СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Татьяна Лебедева не будет участвовать в Волгоградском марафоне

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева не будет участвовать в приуроченном ко Дню Победы Волгоградском международном марафоне.

Как сообщает V1.ru, об этом сегодня спортсменка заявила на пресс-конференции, посвященной Волгоградскому международному марафону, который состоится 6 мая в девять часов утра на верхней террасе Набережной.

«Традиционно мы с семьей всегда участвуем в этом забеге, однако в этом году я воздержусь, поскольку мне необходимо готовиться к участию в Олимпийских играх, – рассказывает Татьяна Лебедева. – Тренер дал мне установку не заниматься посторонними мероприятиями, чтобы поберечь ноги, тем более бег по асфальту имеет специфическую нагрузку. 6 мая я буду открывать и закрывать марафон, а также буду присутствовать на празднике. Мы придем всей семьей. Скорее всего, моя дочь примет участие в забеге на роликах. У нее как раз есть большое желание выступить в нем со своими подругами и одноклассниками».

Также олимпийская чемпионка заявила, что будет всячески поддерживать развитие Волгоградского марафона. «Марафон необходимо развивать. Я как председатель Волгоградской федерации легкой атлетики и как президент Всероссийской федерации легкой атлетики буду заявлять о нашем марафоне и привлекать атлетов международного класса. Сейчас у нас все находится на стадии разработки. В идеале необходимо сделать так, чтобы дети после таких мероприятий просили родителей записать их в секции легкой атлетики», – отметила Татьяна Лебедева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter