СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоград простился с гендиректором «Волгомясомолторга» Петром Савенковым

Поделиться

Сегодня на территории ОАО «Волгомясомолторг» состоялось прощание с многолетним бессменным гендиректором предприятия, почетным гражданином Волгоградской области Петром Савенковым.

Как сообщили V1.ru в ОАО «Волгомясомолторг», с 9:00 до 10:00 гроб с телом покойного был выставлен в молельной комнате, расположенной неподалеку от рабочего кабинета Петра Савенкова. Возможностью проститься с директором воспользовались многие рабочие и пенсионеры завода. С 11:00 до 12:00 состоялась гражданская панихида на Димитровском кладбище, на которой среди прочих были замечены экс-мэр Волгограда Роман Гребенников, депутаты Волгоградской областной думы Наталья Латышевская, Роланд Херианов, Владимир Кабанов, руководитель департамента потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрий Семененко, экс-вице-губернатор Галина Хорошева, бывший руководитель департамента муниципальных выплат Волгограда Светлана Мишаткина и другие.

После церемонии отпевания в церкви Дмитровского кладбища Петр Савенков с почестями, включающими ружейный салют, произведенный ротой почетного караула, под звуки гимна России в исполнении военного оркестра был похоронен на центральной аллее кладбища.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter