СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Борьба за ключи от квартиры закончилась братоубийством

38-летний житель Тракторозаводского района Волгограда задержан по подозрению в убийстве старшего брата.

Как сообщил V1.ru следователь Тракторозаводского районного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Дитятковский, преступление было совершено в минувшую субботу.

«Братья 38 и 39 лет проживали вместе со своей матерью-пенсионеркой в однокомнатной квартире, – рассказал следователь. – 12 мая женщина решила поехать в гости к родственникам с ночевкой. Ее сыновья, вернувшись домой, стали ссориться из-за того, что старший из них потерял ключи от квартиры. Младший отказал ему в помощи по обнаружению пропажи, за что получил от брата несколько ударов по лицу. Младший же брат, который работал грузчиком, достал из рабочей одежды складной нож и стал наносить им удары обидчику. В результате конфликта потерпевший от полученных ран скончался».

По словам Дмитрия Дитятковского, на теле убитого эксперты насчитали порядка шести ножевых ранений.

«После того, как подозреваемый понял, что убил брата, он выбежал на улицу и стал звать на помощь, но было уже поздно», – отметил следователь.

Подозреваемый был задержан по горячим следам. В отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время он заключен под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter