СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Предпринимателя оштрафовали за уничтожение зеленых насаждений

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Волгоградской области о взыскании с волгоградского предпринимателя 1 653 458,40 рубля в качестве компенсации за уничтожение зеленых насаждений на территории Тракторозаводского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, таким образом в полном объеме удовлетворен иск администрации Тракторозаводского района от 12 декабря 2011 года.

Постановлением главы Волгограда №2491 индивидуальному предпринимателю Джамалову был предоставлен в аренду земельный участок для строительства комплекса торговых павильонов. Не имея соответствующего разрешения и не поставив в известность администрацию Тракторозаводского района, бизнесмен приступил к разрытию пешеходной части дороги и части парковой зоны по улице Дзержинского, в результате чего были уничтожены кусты можжевельника в количестве 27 единиц. Специалистом департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда в отношении ИП Джамалова был составлен протокол об административном правонарушении по факту уничтожения зеленых насаждений. За самовольные работы, в ходе которых были выкорчеваны деревья, его привлекли к административной ответственности в виде штрафа в сумме 7 000 рублей. Размер причиненного ущерба определен в соответствии с постановлением правительства РФ от 8 мая 2007 года №273 «Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства» и составил 1 653 458,40 рубля. С иском о взыскании указанной суммы администрация Тракторозаводского района и обратилась в суд.

Суд пришел к выводу о правомерности привлечения правонарушителя к административной ответственности и предъявленного размера причиненного ущерба.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter