СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде изъята крупная партия контрафактной водки

Крупная партия фальсифицированной алкогольной продукции изъята в Волгограде.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, предприятие, где трудились отец и сын, было расположено в Дзержинском районе Волгограда. В частном домовладении в антисанитарных условиях задержанные разбавляли спиртовой раствор водопроводной водой. Впоследствии продукция распространялась как оптовыми, так и мелкими партиями, по цене 80 рублей за один литр. Кроме этого, фальсификат с поддельными акцизными марками реализовывался под видом законной продукции в стеклянной таре емкостью 0,5 литра.

В результате проведенного специалистами Экспертно-криминалистического Центра ГУ МВД России по Волгоградской области исследования, спиртоводный раствор признан опасным для жизни и здоровья потребителей. В представленных на экспертизу жидкостях было выявлено наличие микропримесей ацетона, пентанола и гексанола, означающих, что данную водку изготовили из спирта, непригодного для изготовления ликероводочной продукции.

Всего в ходе проведенных мероприятий было изъято 3930 литров фальсифицированной алкогольной продукции на общую сумму порядка 320 тысяч рублей.

По данному факту следователями следственного отдела по Дзержинскому району г. Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 238 УК РФ (производство и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Комплекс оперативно-следственных мероприятий продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter