СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Рекламодателя оштрафовали за услуги по обналичиванию маткапитала

Прокуратурой Камышинского района Волгоградской области выявлены многочисленные нарушения в размещении рекламы в ходе проверки соблюдения требований законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что в средствах массовой информации Камышина обществом с ограниченной ответственностью «Центр микрофинансирования» неоднократно размещалась реклама следующего содержания: «Деньги под материнский капитал, выдача наличными, без поручителей и справок, вознаграждение риелторам» с указанием адресов офисов и телефонов ответчика в городах Камышин и Петров Вал.

Из буквального содержания вышеуказанных рекламных объявлений следовало, что ООО «Центр микрофинансирования» предлагает неопределенному кругу лиц выдачу наличных денег под материнский капитал. Однако в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», лица, получившие государственный сертификат на материнский капитал, могут распоряжаться им в полном объеме либо по частям на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. Любые способы, предусматривающие так называемое обналичивание средств материнского капитала, являются незаконными.

По результатам проверки прокуратуры Камышинского района в отношении ООО «Центр микрофинансирования» возбуждено административное дело за нарушение рекламодателем законодательства о рекламе. Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области данное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter