СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде митингующих привлекли к административной ответственности

В отношении четырех участников несанкционированного мероприятия, организованного сегодня активистами движения «За честные выборы» возле приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в центре Волгограда, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, специальные средства и физическая сила в отношении участников несанкционированного митинга не применялись.

Напомним, что несанкционированный официальными властями сход состоялся сегодня в 14:15. Участники акции требовали роспуска депутатов Госдумы РФ, которые приняли накануне новый закон об увеличении штрафов за выступление на митингах.

«Группа граждан в количестве шести человек попыталась провести несогласованное мероприятие, – отметили в пресс-службе регионального Управления МВД. – На неоднократные требования сотрудников полиции участники акции не реагировали, в результате чего были задержаны и доставлены в участковый пункт полиции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter