СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отметили границу Красноармейского района

Поделиться

На границе Кировского и Красноармейского районов Волгограда появился въездной знак, обозначающий границу самого южного района города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, знак представляет собой стальную десятиметровую конструкцию, напоминающую по форме парусник. Конструкция изготовлена на одном из местных предприятий и размещена в рамках программы благоустройства. С обеих сторон въездного знака размещены широкоформатные баннеры с изображением арки первого шлюза Волго-Донского судоходного канала – он, как известно, берет свое начало в Красноармейском районе. Именно поэтому объект занял центральное место в композиции, а сам въездной знак выполнен в форме парусника. Сбоку по вертикали конструкции расположены объемные пластиковые буквы названия района. Как рассказал первый заместитель Красноармейской администрации Андрей Козлов, в ближайшее время местные власти планируют оборудовать въездной знак специальной подсветкой.

Кстати, новый знак на въезде в Красноармейск со стороны Кировского района – это далеко не первый опыт совместной работы администрации с предпринимателями в рамках работ по благоустройству. Так, на разворотном кольце по улице Фадеева разместилась необычная конструкция «Глобус», которая определяет четыре стороны света. Она установлена здесь не случайно: именно от этой точки в Красноармейском районе дороги расходятся в разные направления, поэтому кроме декоративной, знак выполняет еще и функцию указателя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter