СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Ольга Сарычева: «В ожидании кризиса люди боятся продавать и покупать»

До конца сентября Федеральное агентство по недропользованию планирует провести аукционы по двум земельным участкам в Волгоградской области. 25 сентября пройдет аукцион на право разработки земельных участков, на которых обнаружены запасы нефти, газа и поле

Поделиться

До конца сентября Федеральное агентство по недропользованию планирует провести аукционы по двум земельным участкам в Волгоградской области. 25 сентября пройдет аукцион на право разработки земельных участков, на которых обнаружены запасы нефти, газа и полезных месторождений.

К слову, стать участниками аукциона могут исключительно юридические лица. Так что купить собственную нефтяную вышку получится далеко не у каждого волгоградца. Президент Нижневолжской гильдии риэлторов Ольга Сарычева утверждает, что волгоградцам, располагающим деньгами, сегодня непросто купить даже недвижимость.

«Сегодня сама атмосфера рынка, связанная с ожиданием кризиса, не располагает людей совершать крупные покупки, даже если они уверены в будущей доходности. Люди, располагающие средствами или активами, также замерли в ожидании. Если судить по количеству предложений на рынке недвижимости, то оно минимально. Люди настолько растеряны и запутаны разнообразными прогнозами, что предпочитают отказываться даже от самых выгодных сделок, боясь потерять то, что имеют. На рынке недвижимости это привело к тому, что удовлетворить запросы потенциального покупателя бывает очень непросто: новой недвижимости сдается в эксплуатацию мало, а собственники вторички ждут сентября: по традиции именно этот месяц приносит нам неприятные новости.

Инвестиции в недвижимость по-прежнему относятся волгоградцами к одним из самых надежных. Доходы от сдачи в аренду квартиры или нежилой недвижимости всегда помогут пережить непростые времена и являются неплохим подспорьем в бюджете: это оценили многие волгоградцы. Но затянувшийся кризис значительно снизил количество людей, которые могут себе позволить инвестировать в недвижимость. В 2008 году впервые с 2004 года цены на недвижимость не просто перестали расти, но и серьезно упали. Это стало для волгоградцев, да и для всей страны, шоком, от которого многие до сих пор не оправились. Конечно, мы ждем, что ситуация нормализуется, но произойдет это не вдруг».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter