СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Директор фирмы предстанет перед судом за уклонение от налогов

В суд направлено уголовное дело по обвинению директора ООО «Спецэнергокомплект» Андрея Панова в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе предварительного расследования установлено, в период с 2005 по 2007 год ООО «Спецэнергокомплект» осуществляло ремонтно-строительные работы. В это время Панов, имея умысел на уклонение от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль организаций в крупном размере, неправомерно увеличил в бухгалтерском учете затраты по исчислению налога на прибыль и необоснованно применил налоговые вычеты по НДС на основании фиктивных договоров, оформленных от ООО «Юнитек», ООО «СтройМонтажСервис». В результате действий обвиняемого ООО «Спецэнергокомплект» не исчислены и не уплачены в бюджет РФ налоги на общую сумму более 3,5 миллиона рублей.

Андрею Панову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter