V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград прощается с Веселовой Наташей

Волгоград прощается с Веселовой Наташей

Сегодня утром в результате пожара в собственной квартире погибла известный радиодиджей Наталья Веселова, знакомая практически каждому волгоградцу по узнаваемой радиовизитке «Всегда ваша – Веселова Наташа». По предварительным данным, причиной трагической гибели радиоведущей стал воспламенившийся вентилятор.

По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о возгорании одной из квартир пятиэтажного дома по улице Циолковского, 36 поступило сегодня в 9:11. В квартире горели домашние вещи на площади десяти квадратных метров. Возгорание было относительно небольшим, и пожарным удалось его потушить уже через 15 минут, однако хозяйку квартиры, 40-летнюю Наталью Веселову, спасти не удалось.

Уже известно, что причиной пожара стало замыкание электропроводки установленного в зальной комнате вентилятора, где в тот момент находилась Веселова. Коллеги радиоведущей отмечают, что ее старый вентилятор, который искрил и сильно нагревался, и раньше вызывал у них тревогу. Бывавшие у нее в гостях приятели буквально накануне говорили Наталье, что электроприбор опасен и его надо заменить, но она отшутилась, дескать, что тут уже осталось до Москвы два дня всего, не умрет от жары.

Москву Наташа Веселова упомянула не случайно: она ушла с «Новой Волны» и собиралась переходить на работу в известное столичное интернет-издание. Коллеги из медиагруппы «Новая Волна», где Веселова проработала 16 лет, говорят о том, что с пониманием восприняли желание Натальи поменять место работы и искренне порадовались за нее. Ведь перед Веселовой открывались прекрасные перспективы: работа в крупном московском информационном агентстве с очень приличной зарплатой и решением жилищных вопросов. Сама радиоведущая, которая в последние пару лет увлеклась блогерством, причем настолько серьезно, что собиралась сделать интернет-журналистику основным своим видом деятельности, по словам ее друзей, вся буквально светилась от предвкушения нового этапа в жизни. Она уже приобрела билеты на самолет в Москву и планировала провести сегодня последнюю прощальную вечеринку с волгоградскими друзьями, а завтра у нее должен был состояться первый рабочий день на новом месте.

«Сегодня около пяти часов утра Наталья пришла домой после встречи с друзьями и включила злосчастный вентилятор, – рассказал V1.ru один из давних знакомых радиоведущей, сославшись на данные, полученные им от источника в правоохранительных органах. – Когда она легла отдыхать, вентилятор загорелся. Проснувшись от запаха гари, Наталья, по всей видимости, спросонья плеснула на горящий прибор воду и получила удар током. Пожар был локальным, сгорел участок ковра под упавшим вентилятором, обои. На вопрос, что стало непосредственной причиной гибели Наташи – поражение током или угарный газ, следствие ответит не сегодня – завтра».

Меж тем в официально распространенной СУ СКР по Волгоградской области информации о первых итогах проверки обстоятельств гибели радиодиджея «Новой Волны» о возможном поражении током нет ни слова. В следственном ведомстве отмечают, что очагом возгорания, действительно, являлся работающий вентилятор в зальной комнате, где находилась в тот момент Веселова. Вероятнее всего, произошло замыкание электропроводки, следствием которого стал пожар. Судебно-медицинская экспертиза не выявила на теле погибшей никаких телесных повреждений, кроме характерных для пожара. Это обстоятельство вкупе с тем фактом, что входная дверь в квартиру была заперта изнутри, позволило представителям следствия сделать вывод о некриминальном характере смерти хозяйки квартиры. Вместе с тем в СУ СКР по Волгоградской области оговорились, что выводы являются предварительными, поскольку проверка еще продолжается.

Генеральный директор медиагруппы «Новая волна» Алексей Куимов говорит о том, что коллектив радиостанции воспринял известие о гибели Натальи Веселовой как общее большое горе.

«Мы с утра в шоке, все девчонки, проработавшие с ней вместе много лет, в слезах, – сообщил господин Куимов. – Что за злая судьба такая? Ведь все шло к новому витку в жизни, и вдруг такая трагедия... Мы сейчас много получаем соболезнований, нам звонят знакомые Натальи, слушатели, ребята, с которыми она была в эфире, представители бизнеса. Все выражают слова поддержки. Мы все очень тяжело переживаем это трагическое обстоятельство... »

По словам Алексея Куимова, если бы не трагический уход из жизни, Наталья была бы буквально обречена на успех в столице.

«Она была очень талантливым человеком, неслучайно московское интернет-издательство обратило внимание на ее работы в качестве блогера, – говорит он. – За шестнадцать лет работы она исчерпала свой потенциал в Волгограде, он стал для нее тесен. Она знала два языка, английский и немецкий. Как правило, она вела прямые эфиры с различными иностранными звездами, не прибегая к услугам переводчика. Была прекрасным организатором различных шоу и проектов, прекрасной подругой, многогранной и очень одаренной личностью. В последнее время у нее открылся талант к вязанию. Она вязала из шерсти, могла себе связать красивое модное платье, кофту. Всю зиму она нас покоряла собственноручно связанными обновками.

Вместе с тем она обладала непростым характером, на что были свои жизненные причины. Я ее поругивал за то, что она до сих пор не обзавелась семьей. Наталья на это отвечала: «Да не ругайтесь, вот уеду в Москву, и дети, и муж – все у меня будет!» Но, к сожалению, судьба распорядилась иначе...»

Радиоведущая Ника Фурман призналась, что ее глубоко потрясла весть о гибели давней коллеги и подруги.

«В такие моменты в очередной раз убеждаешься, насколько жизнь хрупка, – говорит она. – Мы почему-то привыкли думать, что человек уходит из жизни логично – по старости. И каждый раз больно убеждаться в том, что это не так. Наташка была ярким человеком, принципиальным, иногда жестким, всегда целеустремленным, очень аккуратной в работе, на нее в этом смысле всегда можно было положиться. Очень обидно, что когда судьба ей подарила хороший старт для новой интересной жизни, все так нелепо оборвалось... «Всегда наша Веселова Наташа» однозначно останется у нас всех в памяти, пусть земля ей будет пухом...»

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем