СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают в страну сладкоежек

ТОС «Добрый дом» приглашает всех детей Волгограда совершить волшебное путешествие в сказочно-сладкую страну сладкоежек Крембрюляндию.

Как сообщила V1.ru председатель комитета ТОС «Добрый дом» Светлана Селезнева, Крембрюляндия появилась впервые во дворе «дома с глазками» (ул. Хиросимы, 14) три года назад, и с тех пор отважные маленькие волгоградцы сражались за то, чтобы освободить ее сначала от вредной Бяки-Кривляки, потом от темных сил. Их усилия оказались не напрасны – в этом году в столицу волшебно-сказочной страны удивительный Трюфельбург их приглашает королева Крембрюляндии Иветта Крем Шарлотт для торжественного приема в сладкоежки.

Конечно, не обойдется и без приключений – любители сладкого должны будут доказать, что они самые настоящие сладкоежки, а в сказочном городе сделать это будет не так-то просто. Дети посетят Волшебную кондитерскую фабрику, Миндально-кремовую библиотеку вкусняшек, Шоколадный метротрам, Леденцовую набережную монпансье у Лимонадного залива, величественный Дворец пломбирных фантазий и парк развлечений Эклер-ленд. Традиционно каждую команду в увлекательном путешествии будет сопровождать Ванильная Фея, хранительница и помощница.

И только когда все задания будут позади, королева Крембрюляндии и знаменитая гостья праздника – Снегурочка – торжественно пригласят детей на площадь Довольных сладкоежек, где их будет ждать чудесное угощение от волгоградских производителей сладкого: мороженое, пирожное, конфеты, соки и лимонад.

В празднике ожидается участие 500 детей в возрасте от года до 14 лет, в том числе из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. На Фестиваль сладкоежек в Крембрюляндии, который состоится 16 августа во дворе дома №14 по улице Хиросимы с «глазками», приглашаются все желающие. Начало в 19:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter