СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде молодежь испечет пирог мира

Более шестидесяти молодых представителей из одиннадцати стран мира прибыли в Волгоград для участия в международной конференции «За мирное будущее».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, главными темами конференции станет поддержка ядерного разоружения, продвижение идей мира и мирного сосуществования среди молодых людей из разных государств, а также обмен культурным опытом. По данным пресс-службы мэрии, международная молодежная конференция приурочена к 40-летию создания побратимских связей с японским городом Хиросима.

В ходе молодежного форума сверстники из одиннадцати стран мира представят свои творческие проекты, обменяются опытом общественной и культурной работы. В частности, представители городского Детского совета Волгограда планируют начать акцию под названием «Шарф городов-побратимов». Ребята хотят сделать трехметровую композицию из шерстяных ниток, которую составит каждый город-побратим, добавляя изображение своего герба. В итоге необычный шарф должен вернуться в Волгоград в 2015 году, когда Россия будет отмечать 70-летие Великой Победы.

Продлиться молодежный форум до 23 августа. За это время иностранные гости покажут презентации своих городов, посетят различные экскурсии, вместе с российскими коллегами испекут пирог мира и примут участие в вечере национальных культур и работе над международным проектом «Азбука мира».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter