СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Директор завода заплатит сто тысяч за почти трехмиллионный ущерб природе

В Городищенском районе Волгоградской области директор ООО «Завод объемно-блочного домостроения» заплатит стотысячный штраф за нарушение правил охраны окружающей среды.

Как сообщил V1.ru заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Михаил Макашов, Городищенский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении директора ООО «Завод объемно-блочного домостроения» Петра Егорова, который признан виновным в нарушении правил охраны окружающей среды повлекших тяжкие последствия. Как пояснил Михаил Макашов, в ходе судебного разбирательство было установлено, что в 2009 году Егоров, не имея законных прав на пользование сельскохозяйственным участком на непринадлежащей ему земле организовал карьер для добычи грунта в производственных целях предприятия. Позже, чтобы придать видимость законности своим действиям, он подал заявление в администрацию Городищенского муниципального района на заключение договора аренды, при этом скрыв информацию о проводимых там работах.

В результате неправомерных действий Егорова на земле сельскохозяйственного значения первоначальное состояние ландшафта подверглось изменению, также был уничтожен растительный и почвенный покров. Сумма причиненного материального ущерба, нанесенная директором предприятия, составила более двух миллионов 800 тысяч рублей. Приговором Городищенского районного суда Петр Егоров признан виновным в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter