СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выявлены опасные детские площадки

Прокуратура Дзержинского района Волгограда выявила небезопасные детские площадки, которые находятся в ведении ООО «УК «ЖКХ Дзержинского района Волгограда» и ООО «УК «Ренессанс».

Как сообщил V1.ru в исполняющий обязанности прокурора Дзержинского района города Игорь Бирюков, проверка показала, что детские площадки, расположенные в границах домов номер 7, 9 по улице Жирновская, дома №9 по улице Калеганова, домов №18, 19, 20 по улице Танкистов, домов №66, 68, 72 по улице Землячки и дома №47 по улице Космонавтов, находятся в удручающем состоянии. Так, например, в большинстве случаев в зоне приземления с детской горки находится выступ бетона, что может сопутствовать детскому травматизму. Аналогичная ситуация и с качелями, где зона приземления ребенка значительно меньше той, которая заверена ГОСТом. Также зачастую сидение качели не закреплено. Таким образом эксплуатация игровых площадок осуществлялась с нарушением ГОСТов и отсутствием обеспечения безопасности детей во время игр.

По результатам проверки в отношении должностных и юридических лиц управляющих компаний были возбуждены административные производства, а также внесены представления для устранения выявленных нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter