СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

На площади Павших Борцов проходит выставка образцово-спасательной техники

Поделиться

Сегодня, в День города, на площади Павших Борцов в Центральном районе Волгограда открылась выставка специализированной техники.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, выставка продлится до двух часов дня. Сейчас на площади выставлено более 30 образцов спасательной техники.

Образцы военных машин на выставке представлены ДОСААФ России, которое в этом году отмечает свое 85-летие. На площади можно увидеть КАМАЗы и «Уралы», а также отечественные и импортные легковые и спортивные автомобили, предназначенные для специальной подготовки водителей.

Муниципальная служба спасения Волгограда на выставку привезла спасательные автомобили «Нива», УАЗ, «Газель», а также аэросани, которые используются на воде и в условиях бездорожья.

Посетителям выставки бойцы покажут, как применяется спецоборудование и снаряжение для проведения водолазных и альпинистских работ, а также различные средства защиты и спасения.

Пожарная техника ГУ МЧС России по Волгоградской области представлена оперативно-штабным автомобилем, автоцистернами, автоподъемником, а также современными пожарными автомобилями на базе Isuzu – эти машины приспособлены к работе как в городских, так и в пригородных условиях. Гвоздем выставки стал пожарный ретроавтомобиль ПМЗ-1, выполненный на шасси ЗИС-5, выпуска 40-х годов прошлого столетия.

Юные посетители выставки могут не только увидеть спецтехнику своими глазами, но и посидеть за рулем.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter