СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

УФСИН сообщило о наборе веса голодающим Владимиром Васиным

Поделиться

УФСИН России по Волгоградской области официально опровергло информацию о том, что обвиняемый в мошенничестве экс-председатель областного комитета по делам молодежи уже шестую неделю отказывается от пищи и в связи с этим находится в предсмертном состоянии.

Как сообщила V1.ru пресс-секретарь ведомства Татьяна Подскребалина, информация о длительной голодовке, которую, по словам самого Владимира Васина и его близких, чиновник объявил еще 2 августа, не соответствует действительности.

«Владимир Васин жив-здоров, чувствует себя замечательно, – пояснила госпожа Подскребалина. – После перевода из СИЗО в ЛИУ-15 он даже поправился на два килограмма. Разумеется, он ест, хотя и заявляет, что отказывается от пищи. Ни о какой голодовке нет и речи».

Напомним, что голодовку господин Васин объявил после заключения его под стражу в знак протеста против применения к нему неоправданно строгой, по мнению экс-председателя облкомитета по делам молодежи, меры пресечения. В конце августа этого года чиновник опубликовал политическое завещание, в котором просит винить в своей смерти руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Возбужденное против него уголовное дело Владимир Васин считает сфабрикованным, а в качестве причины уголовного преследования называет личную неприязнь со стороны руководства СУ СКР по региону.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter