СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев будут штрафовать за приставания к девушкам

В Волгограде появится региональное отделение движения «СтопНахал», которое будет бороться с мужским хамством и приставаниями к представительницам женского пола на улице.

Как сообщили V1.ru представители общероссийского движения «СтопНахал», миллионы девушек каждый день становятся жертвами назойливого внимания со стороны мужчин. Представители сильного пола, проявляя чрезмерную настойчивость в попытках познакомиться, переходят допустимую грань нравственного поведения. Зачастую назойливое общение перерастает в оскорбления в грубой форме, а в некоторых случаях доходит и насилия или даже убийства девушек или женщин. Теперь с хамством и приставаниями к представительницам слабого пола намерены бороться члены движения, которое уже действует во многих городах России.

По словам инициатора движения «СтопНахал» Юлии Колядиной, любителей приставать к женщинам стоит штрафовать.

«Во многих странах приставание к женщинам считается преступлением, – рассказывает Юлия Колядина. – Например, в Бельгии с 1 сентября этого года вступил в силу закон, позволяющий штрафовать любого, позволившего себе непристойные высказывания в адрес женщин на улице. А лицам, проигнорировавшим новые правила, придется раскошелиться на сумму в 250 евро. В российском законодательстве приставания и домогательства к женщинам квалифицируются в большинстве случаев как мелкое хулиганство и влекут наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч пятисот рублей. Мы считаем, что для профилактики и снижения таких преступлений, как приставание к женщинам, необходимо повысить сумму штрафа до 3000-5000 рублей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter