СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Под Фролово насмерть забили таксиста ради автомашины и денег

Жестокое убийство таксиста совершено в минувшую субботу неподалеку от станицы Букановской Кумылженского района Волгоградской области. По подозрению в совершении преступления задержаны мужчины из Фролово и Москвы.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в воскресенье, 16 сентября, в двух километрах от станицы Букановской Кумылженского района, в лесополосе, была обнаружена автомашина ВАЗ-21074, принадлежащая 61-летнему водителю такси, жителю Фролово, который 15 сентября пропал без вести. В ходе оперативно-разыскных мероприятий тело убитого таксиста обнаружено вблизи одного из хуторов во Фроловском районе. По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин в возрасте 33 и 37 лет.

По словам старшего помощнику руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталии Куницкой, установлено, что 15 сентября подозреваемые, один из которых житель Москвы, отбывший наказание в колонии в Волгоградской области за совершение разбоя, а второй – житель Фролово, вызвали такси. Злоумышленники попросили водителя отвезти их в один из хуторов и пообещали, что вновь воспользуются его услугами, когда поедут обратно во Фролово. По ходу следования мужчины решили совершить убийство таксиста и похитить его автомобиль и деньги. Добравшись до хутора и проведя там некоторое время, они вновь вызвали такси и по пути попросили водителя сделать остановку в лесополосе, чтобы справить нужду. Сразу после остановки пассажир, который сидел на заднем сиденье, принялся душить таксиста, а второй, сидевший спереди, стал его избивать. Злоумышленники добили свою жертву кирпичом и гаечным ключом, после чего оставили труп в лесополосе, а сами на автомобиле убитого, забрав его деньги и телефон, отправились в Кумылженский район. Однако по дороге подозреваемые стали участниками дорожно-транспортного происшествия, после которого бросили машину и скрылись с места происшествия.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство». Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter