СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Правительство региона не приняло подарки волгоградских мам

Поделиться

Чиновники правительства региона отказались принять преподнесенные им в дар мягкие игрушки, собранные активистами общественного движения «Волгоградские родители за права детей» в ходе пикета за увеличение мест в детских садах и качественное питание.

Как сообщила V1.ru одна из активисток движения Оксана Даниловская, 29 сентября на площади имени Ленина с 11 утра до часу дня проходил пикет за увеличение мест в детских садах. В ходе данного мероприятия неравнодушные граждане приносили мягкие игрушки, количество которых составило порядка 40 штук. После акции собранные игрушки было решено отнести в правительство Волгоградской области и главе Волгограда. Кроме этого, мамы составили резолюцию и даже записали диск с частушками на тему того, как сложно живется мамам, которые не могут устроить своего ребенка в детский сад.

«Игрушки вместе с резолюцией пикета и с нашим небольшим музыкальным обращением, записанным на диск, и направились в правительство региона и в администрацию города, – рассказывает Оксана Даниловская. – Люди, которые принимали у нас документы, сказали, что для того чтобы передать подарки нашим чиновникам, необходимо предоставить оценочную стоимость данного подарка. Волгоградские родители убеждены, что это сделать невозможно. Дети со всех районов города принесли чиновникам свои любимые игрушки. А измерить детскую любовь в денежном эквиваленте не представляется возможным, потому что она бесценна».

В своей резолюции волгоградские мамы высказали требование увеличить финансирование уже имеющейся сети детских садов, увеличить зарплату воспитателям и другому персоналу в детских садах до уровня средней зарплаты в регионе, а также организовать качественное питание в детских садах города Волгограда, сменить поставщиков и наладить жесткий контроль за поставляемой продукцией в детские сады.

Частушки и резолюция (doc-файл, 26 Кбайт)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter