СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградская управляющая компания оштрафована за сокрытие информации

За сокрытие информации о своей деятельности ООО «Управляющая компания «Уют», действующая на территории Дзержинского района Волгограда, оштрафована на  250 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной прокуратуры, проверка показала, что данная управляющая компания не разместила информацию о своей деятельности, в том числе финансово-хозяйственной, на сайте Министерства регионального развития РФ, что является нарушением законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

По результатам проверки, прокуратурой Дзержинского района в отношении ООО «Управляющая компания «Уют» и ее руководителя возбуждены административные производства. По итогам рассмотрения постановлений прокуратуры инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области управляющая организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 250 тысяч и 30 тысяч рублей. На данный момент управляющая компания уже устранила выявленные нарушения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter