СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Главврач волгоградского клинического диспансера вернет более миллиона рублей

Решением Ворошиловского районного суда по иску прокурора Дзержинского района в доход бюджета Волгоградской области с главного врача государственного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной клинический диспансер №1» Владимира Патрина взыскан один миллион 300 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для предъявления указанного иска явился вступивший в законную силу приговор Дзержинского районного суда, которым главный врач государственного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной клинический диспансер №1» Владимир Патрин был признан виновным в халатности.

Установлено, что в 2009 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» Патриным были заключены контракты с ООО «Витако» на приобретение высокотехнологичного оборудования для нужд медучреждения. Вместе с тем, стоимость приобретенной техники была значительно выше реальной стоимости аналогичного оборудования у официальных дилеров фирм-изготовителей.

В этой связи прокурор Дзержинского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Патрина ущерба, причиненного преступлением.  Не согласившись с судебным решением, по которому господину Патрину необходимо было выплатить один миллион 300 тысяч рублей, он обжаловал его в апелляционном порядке.

Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда с учетом мнения прокуратуры Волгоградской области оставила решение суда первой инстанции без изменения, жалобу ответчика – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter