СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Жителя Фролово привлекут за игнорирование решения суда

Сотрудники отдела дознания межрайонного отдела МВД России «Фроловский» расследуют уголовное дело по факту уклонения от административного надзора жителя Фролово.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 25-летний житель Фролово около семи лет отбывал наказание в исправительной колонии за совершение ряда тяжких преступлений: изнасилования, кражи и угона. Молодой мужчина под новый год, покинув стены закрытого учреждения, уже через два месяца вновь выслушал приговор судьи – об установлении за ним административного надзора сроком на шесть лет. Помимо того, что бывшему заключенному предстояло регулярно отмечаться у участкового о своем местопребывании, он также был ограничен в посещении увеселительных заведений и не должен был покидать свой дом в ночное время. Однако спустя несколько месяцев подозреваемый стал игнорировать решение суда.

Участковый уполномоченный полиции и сотрудники отдела дознания в ходе проверки выяснили, что ранее судимый гражданин за это время успел совершить кражу золотых украшений у своей родственницы и стал скрываться от полиции. Подозреваемого задержали, он сознался в содеянном и сейчас арестован. Теперь в отношении него возбуждено еще два уголовных дела – по факту кражи и уклонения от отбывания ограничения свободы.

Уголовное дело по второму факту в ближайшее время планируется направить в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter