СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Областной КДМ взыскал с детского лагеря более 200 тысяч рублей

Комитет по делам молодежи правительства Волгоградской области взыскал через суд с муниципального учреждения детский оздоровительный лагерь «Кузнечик» 202 795, 85 рубля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, между областным комитетом по делам молодежи и расположенным в Ольховском районе Волгоградской области детским оздоровительным лагерем «Кузнечик» был заключен госконтракт от 18 мая 2011 года на закупку путевок в стационарные загородные детские оздоровительные лагеря. Действуя в соответствии с условиями контракта, комитет оплатил путевки в детский лагерь в количестве 261 штуки в размере 2 688 300 рублей. Согласно представленным МУ ДОЛ «Кузнечик» отчетам об использовании средств на оплату путевок, ответчик обеспечил отдых и оздоровление 228 детей. По контракту учреждение было обязано оставшиеся после проведения смен лагеря финансовые средства областного бюджета вернуть на расчетный счет комитета в десятидневный срок после окончания последней смены.

Однако данное условие контракта МУ ДОЛ «Кузнечик» не выполнил. 26 января этого года лагерь частично исполнил обязательство, предусмотренное условиями контракта, перечислив на счет комитета 166 466, 26 рубля. В результате чего сумма долга составила 183 733, 74 рубля, а размер пени – 19 062, 11 рубля.

Суд установил, что все изложенные истцом обстоятельства подтверждаются материалами дела и ответчиком не оспариваются. Кроме того, в отзыве на исковое заявление ответчик признал наличие задолженности, заявления об уменьшении неустойки и доказательств явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства не представил. Руководствуясь нормами гражданского законодательства, суд пришел к выводу о правомерности взыскания суммы основного долга и пени в определенном истцом размере.

Решение вступило в законную силу и уже не может быть обжаловано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter