СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Легендарный Рой Джонс выступит перед студентами ВолГУ

Легендарный боксер Рой Джонс в среду, 19 декабря, встретится со студентами Волгоградского госуниверситета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, цель визита Роя Джонса – любимца миллионов, великого спортсмена, талантливого репера и актера – популяризация здорового образа жизни и развитие массового спорта в России в рамках первого беспрецедентного российского турне. Встреча проводится при поддержке губернатора Волгоградской области Сергея Боженова.

В программу визита входит встреча с ректором ВолГУ Олегом Иншаковым; а также пресс-конференция, на которой титулованный спортсмен ответит на вопросы студентов и вручит авторам лучших вопросов памятные подарки и билеты на спортивно-музыкальное шоу, которое состоится в этот день во Дворце спорта.

Памятный подарок от Волгоградского государственного университета будет вручен и самому Рою Джонсу, которого в этот день по старинному русскому обычаю будут встречать в храме науки с хлебом-солью и народными песнями. В течение всего визита на плазменных панелях в корпусах «А» и «Г» будут транслироваться видеоклипы боев Роя Джонса, звучать песни в его исполнении.

Вечером 19 декабря во Дворце спорта во время шоу спортсмена запланирован благотворительный аукцион. Единственным лотом станет личная вещь боксера. Средства аукциона пойдут на приобретение инвентаря для спортивных школ Волгограда и Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter