СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградский областной суд начал рассмотрение дела Рамиза Чопсиева

В Волгоградском областном суде состоялось предварительное судебное заседание по уголовному делу в отношении Рамиза Чопсиева, обвиняемого в убийстве и незаконном приобретении оружия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе предварительного следствия было установлено, что в мае 2010 года Рамиз Чопсиев и Мамед Чопсиев, материалы в отношении которого были выделены в отдельное производство, имея при себе огнестрельное оружие, прибыли на территорию ООО «Волгоградский оптово-распределительный комплекс» для выяснения отношении с ранее знакомыми гражданином Астиевым и гражданином Асдиевым. Астиев сел к ним в машину, где был убит двумя выстрелами из пистолета Рамизом Чопсиевым. После к машине подошел и Асдиев. Чопсиевы вышли из машины и вступили с Асдиевым в драку, в ходе которой Рамиз произвел два выстрела из пистолета в голову потерпевшему, которые, как установила экспертиза, оказались не смертельными. К смерти потерпевшего же привели выстрелы, сделанные из карабина Мамеда. В результате полученных ран потерпевший скончался в больнице.

Вступившим в законную силу приговором Волгоградского областного суда от 18 августа 2011 года Мамед Чопсиев признан виновным в убийстве, совершенном группой лиц. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год.

Рамиз Чопсиев длительное время скрывался, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов в июне 2012 года. Его вину в инкриминируемых деяниях предстоит установить Волгоградскому областному суду. Судебное заседание назначено на 9 января 2013 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter