СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волонтеры из ВолГУ подарили детям-инвалидам прaздник

С 23 по 28 декабря волонтерский центр «Прорыв» Волгоградского государственного университета провел новогодние благотворительные акции. 

Как сообщили V1.ru в МИАЦ, в эту неделю добровольцы стремились поздравить всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, подарить подарки больным детям, детям-сиротам, оказать помощь одиноким пожилым людям. 

25, 26 и 27 декабря добровольцы побывали в школе-интернате для глухих и слабослышащих детей, где провели игру-квест, по правилам которой нужно было найти героиню новогоднего праздника Снегурочку. Кроме того, в рамках акции «Чудо-елка» благотворительного фонда «Дети в беде» волонтеры на дому поздравили детей-инвалидов, не имеющих возможности присоединиться к общему празднику, и подарили им частичку новогоднего волшебства и доброты. 

24 декабря «Прорыв» встретился с маленькими пациентами онкологического центра, а 26 декабря в рамках всероссийской акции «Старость в радость» посетил больницу №24 Красноармейского района, куда отвез вещи первой необходимости, собранные силами студентов Волгоградского государственного университета и просто неравнодушных людей. 

28 декабря волонтеры посетили Калачевский детский дом, где пообщались с малышами в возрасте до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter