СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Сотрудник ГИБДД подозревается в получении взятки от водителя

Следователи Новоаннинского МрСО завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудника районного ГИБДД, подозреваемого в получении взятки за выдачу водительского удостоверения.

Как сообщил V1.ru следователь Новоаннинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Сергей Провотуров, по данным следствия, в июне прошлого года 38-летний сотрудник районного ГИБДД потребовал от 38-летней жительницы Новоаннинского района взятку в размере шести тысяч рублей за получение водительского удостоверения. Женщина сообщила об этом в правоохранительные органы, после чего было решено задержать злоумышленника при передаче денег. Сотрудник ГИБДД получил деньги через посредника. Из общей суммы полицейскому предназначалось пять тысяч рублей, а посреднику – тысяча рублей.

В отношении обоих было возбуждено уголовное дело по факту по статьям «Получение взятки», «Внесение заведомо ложной информации в официальный документ» и «Посредничество в получении взятки».

На днях расследование уголовного дела было завершено и передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter