СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Жителя Михайловского района задержали за избиение участкового

В Михайловском районе задержан местный житель, напавший на полицейского. Мужчине теперь может грозить уголовная ответственность.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, тревожный звонок в отдел полиции поступил накануне утром. Звонившая женщина сообщила дежурному, что ее супруг, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно себя ведет и угрожает ей расправой.

Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия уже через несколько минут. 24-летний ранее неоднократно судимый молодой человек вел себя неадекватно, ругался нецензурной бранью и начал высказывать претензии сотрудникам полиции.

Участковый уполномоченный полиции сделал замечание дебоширу. Однако тот не успокаивался. Выбрав момент, когда офицер отвернулся, злоумышленник набросился на участкового и ударил его по лицу. Применив физическую силу, сотрудник полиции обезвредил нападавшего. Дебошир был доставлен в отдел полиции, где на него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.4 КоАП РФ – «Неповиновение законному распоряжению должностного лица».

По факту нападения на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. За применение насилия в отношении представителя власти предусмотрено наказание в виде пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter