СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградцу дали пять лет колонии за порезанный палец полицейского

Суд города-спутника Волгограда Волжского вынес приговор жителю Волгограда Азизходжиеву, обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили V1.ru в Волжском городском суде, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 10 декабря 2012 года Азизходжиев на основании постановления федерального судьи Волжского городского суда Волгоградской области прибыл этапом и был помещен в дежурную часть, где начал нарушать режим содержания. Мужчина стал переговариваться с содержащимися в камерах подозреваемыми и обвиняемыми, ходил по помещению без сопровождения наряда в сторону камерного блока, в результате чего ему было сделано замечание помощником дежурного. После этого, согласно должностной инструкции, помощник дежурного начал проводить личный досмотр Азизходжиева, но мужчина стал оказывать сопротивление. На него попытались надеть наручники, однако Азизходжиев достал изо рта заранее приготовленный фрагмент лезвия и порезал палец помощнику дежурного.

Подсудимый признал себя частично виновным, пояснив суду, что случайно порезал сотрудника полиции, а лезвие возил с собой с целью причинения себе телесных повреждений.

В судебном заседании вина Азизходжиева была доказана полностью. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter