СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградец за сбыт запрещенного препарата приговорен к исправработам

Житель Краснооктябрьского района приговорен к 200 часам исправительных работ за сбыт сильнодействующего лекарственного препарата.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Краснооктябрьского районного суда, мужчина решил продать четыре находящиеся у него таблетки препарата «Диазепам», использующегося для лечения неврозов, психопатий, шизофрении, бессонницы, эпилепсии, зудящих дерматозов.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, 20 ноября 2012 года, находясь у гаражей, расположенных у дома по улице 39-ой Гвардейской Дивизии, мужчина продал покупателю, за которым наблюдали сотрудники отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН России по Волгоградской области, четыре таблетки препарата за 400 рублей. Приобретенное сильнодействующее вещество покупатель добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Волгоградской области, в связи с чем подсудимый не смог довести свой преступный умысел до конца.

Суд квалифицировал действия подсудимого по части 3 статьи 30, части 1 статьи 234 УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил. Согласно приговору суда мужчине придется отработать 200 часов обязательных исправительных работ. Добавим, что приговор уже вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter