СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Житель Дубовского района убил девушку монтировкой за отказ в интиме

Житель Дубовского района задержан по подозрению в убийстве 24-летней девушки, пропавшей без вести 24 февраля.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, с заявлением о безвестном исчезновении потерпевшей в правоохранительные органы 13 марта обратилась ее сестра.

Первоначальные разыскные мероприятия не увенчались успехом, а полученные в результате доследственной проверки сведения давали все основания полагать, что в отношении девушки было совершено преступление. Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области по данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство».

В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников районного отдела полиции удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний местный житель.

По данным следствия, 24 февраля потерпевшая отдыхала в компании своей подруги и ее приятелей, с одним из которых у девушки возникла взаимная симпатия. Спустя некоторое время молодые люди решили уединиться. На машине они отравились на окраину села, но романтика длилась недолго. Когда потерпевшая отказала парню в интимной близости и пригрозила заявлением в правоохранительные органы в случае, если он не прекратит приставать к ней, подозреваемый достал монтировку и ударил девушку по голове. Вернувшись в компанию, он сообщил приятелям, что их знакомая от него сбежала и отправилась в неизвестном направлении. Спустя три дня злоумышленник вернулся к месту преступления и спрятал тело убитой в зарослях кустарника.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина уже дал признательные показания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter