СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Продавец ответит за неоднократную продажу алкоголя подросткам

Несмотря на жесткий запрет, продавцы волгоградских киосков регулярно бывают замечены в продаже алкоголя несовершеннолетним. Недавно сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выявили факт неоднократного нарушения закона одним и тем же продавцом.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в декабре прошлого года 51-летняя продавец торгового киоска, расположенного в Дзержинском районе, реализовала 17-летнему подростку алкогольный напиток. Данный факт выявили полицейские и составили в отношении нее административный протокол. Суд приговорил нарушительницу к выплате штрафа в размере трех тысяч рублей.

Однако через несколько месяцев на продавца вновь стали поступать жалобы, и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выехали с проверкой на место происшествия. К торговому павильону подошла 17-летняя школьница и протянула продавцу деньги за алкогольный напиток. Та, не поинтересовавшись возрастом юной покупательницы и не спросив у нее паспорт, продала спиртное, за что и была вновь задержана. На этот раз в отношении женщины-продавца возбудили уголовное дело по факту неоднократной розничной продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции. Теперь подозреваемой грозит выплата более крупного денежного штрафа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter